Китай
5447

Прогноз на год огненной Обезьяны для жителей Бурятии и России

Известный китайский специалист по фен-шуй составил гороскоп на 2016 год

Фото pixabay.com и raymond-lo.com

Рэймонд Ло использует для годовых прогнозов такой проверенный с древности инструмент, как китайский солнечный календарь фермеров. В нем вся информация о времени. Год, месяц, день и час представлены в виде основных пяти элементов мироздания – дерево, огонь, земля, металл, вода. Отношения между ними и позволяют делать анализ.

- 2016 год, год Обезьяны, в китайском календаре символизируется двумя элементами – наверху находится огонь Ян, он «сидит верхом» на металле. Согласно циклам рождения и разрушения, которые описывают взаимоотношения между элементами, огонь побеждает металл, то есть они имеют конфликтные отношения, – считает мастер.

Подобное взаимодействие между элементами означает дисгармонию.

raymondlo- Так что в наступающем году огненной Обезьяны межнациональных конфликтов и столкновений не избежать, – предупреждает Рэймонд Ло. - Однако, скорее всего, подобные конфликты не будут слишком жестокими, ведь огонь Ян, «сидящий» на Обезьяне, - это символ заходящего солнца, поскольку Обезьяна - это металл, представляющий Запад. Огонь Ян с такой характеристикой является сравнительно мягким.

Огонь Ян присущ людям, способным хоть и быстро терять самообладание, тем не менее честным и открытым душой. Поэтому конфликты легко могут быть решены с помощью компромиссов и уступок.

- С подобным характером огня Ян в 2016 году можно ожидать сравнительно меньше насилия и жестокости, чем это было в 2014 и 2015 годах, – успокаивает предсказатель.

Болезни года

В китайской медицине огонь Ян представляет собой сердце и кровообращение. Огонь Ян также означает плечи. Следовательно, год может приводить к болезням сердца, крови, воспалительным процессам и боли в плечах. Металл в организме человека связан с легкими, дыхательными путями, кожей. С огнем, преодолевающим металл, есть вероятность обострения гриппа, поражения органов дыхания или кожных проблем. Кроме того, может быть большая вероятность возникновения эпидемии гриппа.

В китайской медицине элемент Огня связан с сердцем и кровообращением, а также с плечами и тонким кишечником. Металл - это органы дыхания, легкие, кожа. Когда Обезьяна встречается с Тигром и Змеей, то формируется так называемое «огненное наказание».

- Это вызывает не только бедствия от пожаров и взрывов. В человеческом теле «огненное наказание» может вызвать различные воспаления, болезни сердца, повышенное кровяное давление. Огненная Обезьяна означает горящий металл, поэтому следует остерегаться воспалений кишечника и различных проблем, связанных с органами дыхания. – предупреждает астролог.

Месяцы, когда в 2016 году «огненное наказание» усилится, - февраль (месяц Тигра) и май (месяц Змеи).

- В 2016 году появляется хороший шанс для занятий спортом, диет, похудения, – радует Рэймонд.

С кем в столкновении

Обезьяна - это сильный металлический элемент, в китайской метафизике известный как «путешествующая лошадь». Он находится в столкновении против Тигра. Поэтому в год Обезьяны появляется все больше путешествующих людей. Особенно рожденных в год или день Тигра, Лошади, Собаки, Свиньи, Кролика, Козы. Но когда многие стремятся путешествовать, это может привести к увеличению ДТП.

- В общем, Обезьяна и Тигр - сталкивающиеся животные. Отсюда возникают аварии, ДТП. Поскольку год огонь Ян ассоциируется с авиацией, а Обезьяна - место рождения воды, то в 2016 году следует остерегаться катастроф, связанных с воздушными и морскими перевозками, – предупреждает мастер фэншуя.

Экономический прогноз

Элемент огня часто движущая сила фондового рынка. Пять элементов оказывают влияние на настроение людей. Огонь - это радость, вода - страх, земля - медитация, металл - грусть и дерево - гнев. Год огня часто порождает оптимизм и драйв от фондового рынка, что происходило в 2006 и 2007 годах. Но в 2008 году пришла стихия воды и, очевидно, люди начали бояться ухудшения ситуации в США, проблем и рецессии в экономике. Таким образом, финансовое цунами осенью 2008 года на несколько ближайших лет принесло нестабильность в мировой экономике. В 2014 году наступил год Лошади, и огненная стихия продолжала подпитывать экономику, США и Европа пошли в рост.

- Огонь Ян в 2016 году принесет для экономики позитив, оптимизм, уверенность. Эта положительная энергия будет продолжаться и в первой половине 2017 года, который также характеризуется огнем, проявленным в небесном стволе. Элементы 2016 года - огонь и металл, как ожидается, принесут процветание отраслям промышленности огня и воды, – радует прорицатель. - Металлический элемент - это символ денег для отраслей огня, что включает в себя энергетику, развлечения, фондовый рынок, финансы.

Второй лучшей отраслью может быть вода. Это транспорт, связь, доставка. Отрасли земли также испытают положительное влияние, так как земля производит металл. Поэтому предстоящий год будет благоприятным для недвижимости, строительства, высоких технологий, добычи полезных ископаемых.

- Не очень хорошо будет чувствовать себя стихия металла. Это металлургические отрасли, банковское дело, машиностроение, компьютеры, – считает мастер.

Деревообрабатывающая промышленность, текстиль, бумага, окружающая среда - все это тоже будет активно, потому что дерево производит огонь.

Неблагоприятные и благоприятные знаки в 2016 году

- Животный знак, который является в 2016 году наиболее неблагоприятным, - это Тигр, находящийся в столкновении с Обезьяной. Такое столкновение обычно обуславливают турбулентность, движения, аварии или большие изменения. Поскольку эти животные являются «путешествующими лошадьми», то столкновение стимулирует неприятности, связанные с движением, воздушные и морские катастрофы, взрывопожарные ситуации, – предостерегает Рэймонд Ло.

Люди, рожденные в год Тигра, «сталкиваются» с годом. Они получат больше возможностей для поездок, перемещений. Также хорошо будет что-то изменить в жизни, например, осуществить переезд или смену работы, собраться в длительное путешествие. Однако следует проявлять особую осторожность и воздержаться от таких рискованных видов спорта, как вождение гоночных автомобилей, вождение самолета, подводное плавание, прыжки с парашютом и т.д. Таким людям рекомендуется носить кулон Змеи. А еще людям, родившимся в год Тигра, следует избегать поездок на юго-запад.

Люди, рожденные в год Обезьяны, можно сказать, «обижают князя года». Если они также имеют Тигра в своих четырех столпах судьбы или в столпах удачи, то они, кроме того, будут страдать от столкновения или «огненного наказания» и более подвержены дорожным неприятностям, пожароопасным ситуациям. Люди, рожденные в год Обезьяны, рекомендуется носить кулон Змеи.

Животные, сочетающиеся с годом Обезьяны, - это Змея, Дракон и Крыса. У этих животных гармоничные отношения с Обезьяной.

Петух - это «цветок романтики» в год Обезьяны. Рожденным в год Петуха или день Петуха можно ожидать больше романтического общения и возможностей развивать дружбу с противоположным полом.

Для людей, рожденных в год Свиньи, Кролика и Козы, предстоящий год, так же как и для Тигра, будет «путешествующей лошадью», что вызовет больше передвижений.

Вот такой прогноз Рэймонд Ло составил на 2016 год огненной Обезьяны. Когда этот год закончится, вы можете просмотреть его еще раз и проверить, что сбылось.

Рэймонд Ло - самый известный специалист по фэншую в Гонконге. Еще его называют «Мастер Рэймонд Ло» и «Фэншуй Ло». В этом году, он как всегда выставил на своем сайте www.raymond-lo.com прогноз на наступающий год огненной Обезьяны, что позволяет проверить, насколько сбылись его предсказания. В прошлом году мы публиковали его прогноз на 2015 год. Есть повод оглянуться назад и поразиться точности предсказаний господина Ло.

Так что же сбылось в прошлом году? 2015 год был представлен двумя элементами — деревом, сидящим на земле. По циклам порождения и разрушения дерево побеждает землю.

- Поэтому такие противоречивые элементы борьбы вызовут дисгармонию. Таким образом, ожидаются международные конфликты и столкновения, – предсказал еще в начале 2015 года мастер. – В связи с нависшей угрозой ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) в Ираке и Сирии не будет ничего удивительного, что другая война в Персидском заливе достигнет прорыва в 2015 году.

Действительно, заполыхал не только Ближний Восток. Заставляли в феврале 2015 года вздрогнуть предсказания на будущие катастрофы.

- Очень мощная энергия земли Козы также принесет земляные бедствия, землетрясения, оползни, лавины, обрушения зданий и т.д. Разрушительное землетрясение в Японии в 2011 году также произошло в день Быка и час Козы. В знаке Козы совершенно отсутствует вода, так что это очень сухая земля, которая и будет причиной лесного пожара, урагана, тайфуна и глубокого изменения погоды. Коза — «могила дерева», и это невыгодно для растений и деревьев, окружающей среды. Таким образом, проблема глобального потепления, связанная с суровыми погодными бедствиями, будет углубляться, – предупреждал предсказатель. - Также следует ожидать экологических катастроф в 2015 году, нельзя исключать и ядерного ущерба, загрязнений морей и воздуха, приводящих к серьезному ущербу в окружающей среде.

Для Бурятии это предсказание сбылось с ужасающей точностью. Уровень воды в Байкале понижался на глазах, побережье озера покрылось зелеными водорослями. Весной начались пожары, которые не гасли почти до осенних дождей.

- Сухая земля символизирует дорогу. В такие годы легко случаются серьезные дорожно-транспортные происшествия, поэтому следует быть осторожными или вовсе воздержаться от вождения автомобиля, – предупреждал Ло.

И не зря, 2015 год действительно отметился множеством ДТП по всему миру, а в Бурятии лидировал по аварийности Баргузинский тракт.

Автор: газета Информ Полис

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях