колония
2164

В исправительной колонии Бурятии выбрали «Дангину-2016»

Участницы удивили жюри эффектным реквизитом, мастерством в кулинарии, а также «блестящим» дефиле

Фото пресс-службы УФСИН по Бурятии

Творческий конкурс «Дангина - 2016» прошел в канун празднования Белого месяца в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Бурятии.

- Мы проводим этот конкурс в целях сохранения и развития традиций нашей республики, а также выявления творчески одаренных среди осужденных, - отметила заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Инна Хоборкова.

Участницам предстояло проявить себя в четырех конкурсах: «визитка», кулинарный этап, творческий конкурс и дефиле.

Эффектные «зверские» выступления

На «визитке» жюри высоко оценили знание корней и родословной участницы Юлии. А ее соперница Татьяна «просто взорвала зал громкими овациями», появившись перед публикой на фоне декораций из гор. Вдобавок, конкурсантка изобразила, как она привязывает лошадь к коновязи. Судьям пришлась по нраву эта картина, и, в частности, животное, которое мастерски изобразила группа поддержки Татьяны.

danginaufsin 2

Еще одним эффектным выходом отличилась участница Анастасия. В творческом конкурсе для исполнения индийского танца она выехала на сцену на слоне. Его также помогли сыграть помощницы конкурсантки.

Муляж «толэй» и платья из фольги

- Забавными сценками обыграли кулинарный конкурс, а в качестве демонстрации можно было даже использовать муляжи. Чем и воспользовались девушки, поразив членов судейской коллегии. По бурятской традиции конкурсантки выставили перед жюри как самым почетным гостям очень правдоподобную баранью голову – толэй, - сообщает служба исполнения наказаний по Бурятии.

danginaufsin 3

Дефиле в вечерних платьях стало завершающим этапом конкурса. Платья участницам помогали готовить всем отрядом. Они были расшиты подручными материалами из фольги и блестящих оберток от конфет. Таким образом, конкурсантки блистали в своих нарядах.

Атмосфера праздника

- Зрители поддерживали своих подруг аплодисментами, задорными кричалками, плакатами и даже танцами. Чувствовалась атмосфера праздника, - отмечают в службе.

В итоге звание «Дангины-2016» досталось представительнице третьего отряда Юлии. На один балл меньше набрала представительница первого отряда Татьяна, заняв второе место. Третье место ушло к Анастасии представлявшей второй отряд.

Члены жюри поблагодарили женщин за активное участие и пожелали им всегда оставаться женственными, чтить родные традиции и скорейшего освобождения.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях