МЧС
3603

В Бурятии за сутки произошло второе землетрясение

На этот раз в зоне толчков оказался многострадальный Северомуйск

Карта с сайта seis-bykl.ru

По данным Байкальского филиала геофизической службы, сейсмособытие произошло 4 февраля в 9 часов утра. Интенсивность толчков составила 3-4 балла. Эпицентр находился между Баунтом и Таксимо – в районе Северомуйска.

Местные жители, кстати, землетрясение ощутили. Как рассказала infpol.ru председатель местного совета депутатов Татьяна Черникова, подземные толчки особенно чувствовались на 2 и 3-м этажах домов.

- Жители ещё пошутили: «Только землетрясения нам не хватало!», - рассказала она.

Напомним, что этот поселок как раз сейчас переживает коммунальную катастрофу. Там более 20 домов остались без теплоснабжения. Как рапортует ГУ МЧС по Бурятии, на сегодняшнее утро в поселке продолжаются ремонтные работы по замене линии теплопередачи. За сутки завершены работы по замене 5 метров участка магистральной теплотрассы диаметром 219 мм на выходе из котельной. Кроме того, продолжается работа по восстановлению теплоснабжения отключенных домов. К аварийно-восстановительным работам привлечено 10 бригад в количестве 39 человек.

Сведений о каких-либо разрушениях в Северомуйске от подземного толчка не поступало. Это уже второе землетрясение за сутки. Напомним, что в 2.30 ночи толчки были зафиксированы в столице Бурятии. Их интенсивность составила 3-4 балла. Как стало известно, эпицентр находился в акватории озера Байкал – между Гремячинском и Ольхоном.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях