Китай
1219

СМИ Бурятии и Китая договорились о сотрудничестве

В мэрии Улан-Удэ подписали соглашение между печатными СМИ городов-побратимов

Фото Юлии Плехановой

Делегация из Маньчжурии в составе пяти человек сегодня посетила редакцию газеты «Аргументы и факты», телекомпанию «Тивиком», а также встретилась с и.о.мэра Улан-Удэ Александром Иринчеевым. В мэрии и состоялось подписание соглашения между газетой «Аргументы и факты», журналом «Мир Байкала» и газетой «Маньчжоулибао».

- По поручению мэра Улан-Удэ Александра Голкова приветствую вас на территории Улан-Удэ! 2015 год для Бурятии и Маньчжурии стал очень насыщенным по контактам – к нам дважды приезжал мэр Маньчжурии, прошли Дни Маньчжурии, ряд ярмарок. Приезд делегации во главе с госпожой Бай Сяоцзань – очередной этап укрепления нашей дружбы. Укрепление связей между Маньчжурией и Улан-Удэ в области СМИ очень перспективно. Жители Маньчжурии, округа Хулунбуир, улан-удэнцы смогут лучше узнать о делах, которые происходят в наших регионах, жизнь людей, историю, экономику, - сказал Александр Иринчеев.

Главный редактор «Маньчжурской газеты» Сюй Хунмэй в ответ сказала, что «очень рада посетить Улан-Удэ и встретиться со старыми друзьями».

- В последние годы сотрудничество России и Китая стало более тесным. Руководители наших стран часто встречаются, особенно часто это происходило в 2015 году. Нашим побратимским связям уже более 20 лет. За эти годы окрепло наше сотрудничество в экономике, политике, торговле, туризме, культуре, спорте, науке. СМИ Улан-Удэ оказали большую поддержку развитию Маньчжурии в последние годы, - отметила Сюй Хунмэй.

Редактор газеты «Аргументы и факты» Анатолий Базархандаев после подписания соглашения выразил надежду, что «сотрудничество позволит жить интереснее и еще больше подружиться».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях