Муйский район
1511

В Бурятии Северомуйск остался без света

Линию электропередач починили через пять часов

http://www.nyaski.ru/

24 января в 05.03 в МЧС Бурятии поступило сообщение о том, что в Северомуйск Муйского района в результате падения дерева на линию электропередач произошло аварийное отключение электроснабжения временного поселка Бамтоннельстро

Временно была остановлена работа котельной «Строительно-монтажный поезд», проводились работы на линии электропередач, а в домах и объектах инфраструктуры спасатели установили температурный режим

Через пять часов линия электропередач монтеры успешно восстановили, энергия тут же подали на все объекты, в том числе и на котельную «Строительно-монтажный поезд».

-Для устранения аварии и недопущения размораживания тепловых сетей сразу же были сформированы 2 аварийные бригады из работников ЖКХ района, направлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Муйского района, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

По словам спасателей, одновременно провели оперативное заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС). Ее возглавили бурятский зампрпед Николай Зубарев и глава регионального МЧС Виктор Михайлов.

-В пос. Северомуйск организованы рабочие группы из числа работников Администрации сельского поселения «Северомуйск», ЖКХ, сотрудников пожарно-спасательного гарнизона и работников скорой медицинской помощи. Ими проведены подворовые обходы, специалисты проверили температурный режим в жилых домах. Подготовлены и развернуты пункты временного размещения на базах спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» и детского сада «Сказка», - добавляют в МЧС.

Напомним, что 23 января в 4 часа утра дерево упало на линию электропередач в поселке Северомуйск из-за этого произошло аварийное отключение электроснабжения временного поселка «Бамтоннельстрой». Остановлена работа котельной «Строительно-монтажного поезда». Всего под отключение попали 25 домов с населением 182 человека, 1 социально-значимый объект.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях