МЧС
1574

Улан-Удэ стал лучшим по предупреждению ЧС в 2015 году!

Сегодня состоялось пленарная часть Республиканского сбора по подведению итогов деятельности органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия в 2015 году
По итогам деятельности за 2015 год в конференц-зале Правительства Республики Бурятия были вручены кубок, дипломы, почётные грамоты и благодарности Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Бурятия. Приятно отметить, что большинство наград досталось городу Улан-Удэ и его представителям.
По результатам повседневной деятельности, организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, системности работы по реализации приоритетных направлений деятельности муниципальных образований в 2015 году I место заняло муниципальное образование городской округ "город Улан-Удэ". Начальник Главного управления генерал-майор Виктор Михайлов вручил мэру Улан-Удэ Александру Голкову кубок «Лучшему муниципальному образованию Республики Бурятия» и Почётную грамоту Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Кроме того, были вручены и другие награды. По результатам смотра-конкурса в категории «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области безопасности жизнедеятельности населения - городской округ» в 2015 году Дипломом за I место награждён городской округ «город Улан-Удэ».В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди учебных заведений в 2015 году Диплом за III место достался средней общеобразовательной школе № 49 города Улан-Удэ.
В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди предприятий и организаций в 2015 году Дипломом за II место награждено Управление федерального казначейства города Улан-Удэ.
В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди учебно-консультационных пунктов в 2015 году улан-удэнцы заняли сразу два места: Диплом за II место вручён Учебно-консультационному пункту на базе филиала № 13 «Центральной библиотечной системы г. Улан-Удэ», а Диплом за III место – Учебно-консультационному пункту на базе филиала № 4 «Центральной библиотечной системы г. Улан-Удэ».
Но и это ещё не всё! По результатам конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба» в 2015 году Диплом за I место достался ЕДДС города Улан-Удэ!За достигнутые результаты в совместной работе и взаимодействие в решении задач по обеспечению защиты населения и территорий Республики Бурятия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Почётной грамотой Главного управления награждён Жаргал Цыбиков, директор МУП «Водоканал», а за совершенствование вопросов планирования мероприятий по подготовке к ведению гражданской обороны и совершенствование вопросов межведомственного взаимодействия Благодарственное письмо Главного управления вручено Сергею Батороеву, ведущему специалисту по обучению населения и организации повседневной деятельности Управления по ЧС города Улан-Удэ.

Фото Управление по информационной политике городского округа "город Улан-Удэ"

Автор: Управление по информационной политике городского округа город Улан-Удэ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях