Новый Год
1368

Улан-удэнцы за праздники соскучились по работе

Большинство горожан созванивались и даже встречались со своими коллегами во время новогодних каникул

К таким выводам пришли специалисты службы исследований HeadHunter, опросив сотрудников улан-удэнских компаний в первые рабочие дни нового года. Оказалось, жители бурятской столицы во время отдыха очень скучали по работе, и у большинства из них отличные отношения с сослуживцами.

- Больше половины сотрудников компаний нашего города (59%) дарили подарки коллегам на Новый год, созванивались с ними во время каникул и поздравляли с праздниками (34%) и даже встречались, чтобы отметить торжество вместе (5%), – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Интересно, что большинству улан-удэнцев вполне хватило 10 дней для полноценного отдыха. При этом каждый второй (46%) считает, что 11 дней – это даже чересчур много, и после таких длинных выходных очень трудно «вливаться» в рабочий режим.

Первые рабочие дни треть улан-удэнцев (38%) обсуждали прошедшие праздники и обменивались впечатлениями, а вот для каждого четвёртого респондента они прошли в напряжённом рабочем графике.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях