благотворительность
2824

Мальчику из Бурятии требуется дорогостоящая операция на сердце

Ее готовы провести только американские врачи

Фото предоставлено семьей Семенихиных

Улан-удэнской семье Семенихиных требуется помощь. Двухлетнему мальчику Семену нужна жизненно необходимая операция на сердце. Однако, стоит она более 16 миллионов рублей.

Семе Семенихину сейчас два с небольшим годика. Родился он 22 августа 2013 года с врожденным пороком сердца. Первую операцию перенес в Новосибирске вскоре после рождения. Тогда прогнозы сибирских врачей были, мягко говоря, неутешительными. Но мальчик выжил. А 27 декабря 2013 года в Берлине его прооперировали второй раз.

Как признаются родители малыша, Сема сильный мальчик и все стойко перенес. Но случилось непредвиденное – инсульт. После этого последовали долгие дни реабилитации с искусственной вентиляцией легких. Мальчик все же поправился, но после инсульта добавились дополнительные диагнозы – симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез.

- Останавливаться нельзя. Все наши силы и средства направлены на поддержание двигательной активности и состояния здоровья Сёмы! – говорят родители мальчика.

С тех пор мама и папа Семена активно занимались реабилитацией сына. Сейчас семья Семенихиных готовится к третьей жизненно необходимой операции Фонтен. Знакомые с мальчиком немецкие врачи отказались от ее проведения из-за недостаточного веса. Кроме того, у Семы развивается сколиоз.

- Фактический вес Сёмы 9 кг, организм просто не может начать набор столь нужного веса, а если вес и начинает немного двигаться вверх, то сразу усиливается нагрузка на сердце, а следовательно появляется одышка и синюшность. Другой момент, который добавляет проблемы, - это наличие симптоматической эпилепсии, прием медикаментов, - добавляют родители.

Операцию Фонтен решились провести в Бостонском госпитале США. Американские врачи тщательно изучили ситуацию Семы и согласились помочь. Оперирующий хирург Педро дель Нидо считает наиболее оптимальным провести третий этап коррекции в январе-марте 2016 года.

Однако, главная сложность теперь состоит в материальной стороне вопроса. Счет, выставленный клиникой, превышает в рублях 16 миллионов (227 594 долларов США). Поэтому собрать данную сумму своими силами родителям не представляется возможным. А огромные усилия предыдущих двух лет не должны пройти зря. На данный момент собрана сумма в размере 20470 долларов США.

Для тех, кто может оказать помощь мальчику, приводим реквизиты:

СБЕРБАНК
Карта Сбербанка номер 4276 0900 1014 6108
Получатель Татьяна Владимировна С.

БИЛАЙН
+79644068331

QIWI-КОШЕЛЕК
+79244574674

ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ
НОМЕР СЧЕТА
410011985308014
ссылка на перевод

Группа помощи "ВКонтакте"

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях