Общество
1888

Из Бурятии отберут 3 тысячи контрактников

Всего в Восточный военный округ прибудут более 24 тысяч военнослужащих по контракту

Фото из архива infpol.ru

В предстоящем году Восточный военный округ (ВВО) планирует набрать на службу на 2 тысячи меньше военных, чем в прошлом. Однако, как отметил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, это количество соответствует плану Минобороны России по отбору контрактников на 2016 год.

- В прошлом году на службу по контракту в ВВО набрали около 26 тысяч кандидатов, а число военнослужащих по контракту впервые в истории ВВО превысило число призывников, - приводит слова Александра Гордеева РИА Новости.

Он отметил, что отбор будет проходить в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, а также в Бурятии. Набирать кандидатов будут специалисты пунктов отбора в Забайкалье и на Дальнем Востоке. В каждом регионе отберут по 3 тысячи человек.

- На выбор кандидатов более ста различных специальностей для сухопутных войск, Тихоокеанского флота и воинских частей объединения ВВС и ПВО округа, - сказал Гордеев.

В прошлом году ВВО впервые провели эксперимент по набору кандидатов за пределами округа. Командованиие округа признало нововведение удачным и решило повторить его в 2016 году.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях