Общество
2819

Украинцы потребовали от Кличко разорвать отношения с Улан-Удэ

В «чёрном списке» оказались также Москва, Санкт-Петербург, Махачкала и Волгоград

Фото protivmaidana.ru

Активисты Незалежной уже собирают подписи под соответствующей петицией, опубликованной 6 января. Автор обращения считает, что после российской «аннексии» Крыма и «оккупации» части Луганской и Донецкой областей Киев не может поддерживать побратимские отношения с российскими городами, пишет украинкий сайт Depo.ua.

- Так, предлагается разорвать соглашения о сотрудничестве с Москвой, Санкт-Петербургом, Махачкалой, Улан-Удэ, Волгоградом. Кроме того, у Киева есть побратимские отношения с республикой Коми, – заявляет издание.

Пока голосование идёт не очень-то активно: на данный момент петицию подписали 34 человека. Требуется собрать ещё 9966 подписей. Как отнесётся к этой идее сам мэр Киева Виталий Кличко – пока неизвестно. Отметим, глава украинской столицы исправно шлёт Улан-Удэ поздравительные телеграммы ко Дню города, желает ему «процветания и развития», а жителям бурятской столицы – всяческих благ. Хотя Кличко и улан-удэнские власти поддерживают дружеские связи, Киева в списке зарубежных «побратимов» Улан-Удэ не значится. К ним относятся такие украинские города как Донецк, Днепропетровск и Бердянск.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях