Общество
3326

Улан-удэнец пробежался по главной площади города в летней одежде

Молодой человек выполнил обещание, которое дал на Новый год

Фото vk.com

Напомним, ещё 1 января в популярном паблике «Аноним 03» появилось сообщение, которое вызвало нескрываемое любопытство у подписчиков.

- Если этот пост наберёт 15 000 «лайков», то тогда я пройдусь по площади в шортах и майке. Жду лайки до 05.01.16, – написал тогда анонимный автор.

Пользователи стали активно ставить отметки «мне нравится», и к назначенной дате количество «сердечек» перевалило за 15 тысяч. На сегодня запись набрала уже больше 18 тысяч «лайков». Комментировали эту ситуацию жители Бурятии по-разному: кто-то был весь в предвкушении зрелища, кто-то не верил, что автор сдержит слово, другие недоумевали, зачем вообще этим заниматься.

Улан-удэнец откликнулся на комментарии и обращения и заверил, что за слова свои ответит.

- Я тот парень, который должен, нет, пробежит по площади. Я бегу не один, со мной ещё моя группа поддержки бежит, в субботу, ближе к обеду. Ждите, – сообщил он и пригласил всех желающих присоединиться.

Забег состоялся, как и планировалось, 9 января. В тот же день в «Анониме 03» появился фотоотчёт. Автор поста также поведал свою небольшую историю.

- В новогоднюю ночь мне пришло в голову «А не написать ли в «Аноним 03» что-нибудь интересное?». Я написал, что если мой пост наберёт 15 000 лайков, то я пробегусь по площади в шортах и майке. Набралось аж 18400 лайков! Ну что ж, я же сказал что побегу, значит, бегу. Хотя многие не верили и думали, что я так же сольюсь, как тот парень, что голышом обещал по Боевой пробежаться. Решился пробежать один, но тут меня начала искать одна девушка. Сказала, что хочет бежать со мной, – рассказал бесстрашный улан-удэнец. – И вот тогда мне пришло в голову «А не собрать ли мне народ, чтоб в одиночку не бегать?». Мы собирали людей. Изначально было почти 10 человек. Но пришли только три бегуна.

Правда, ребятам пришлось столкнуться с кое-какими с трудностями.

- Нашу группу поддержки запугала полиция, которая стояла у площади и обещавшая мне учёт, родителям – административное наказание. Люди не пришли. Но мы договорились с полицией и всё-таки пробежались. И втроём оказалось офигенно круто. Мы даже не замёрзли особо, – заявил молодой человек.

Кстати, под постом смельчак, наконец, раскрыл своё имя. Арсалан Шадапов учится в восьмом классе школы № 1 Улан-Удэ.

- О том, что я собираюсь бежать, родственники не знали – кроме родной сестры. Сначала она была против, но потом всё-таки отпустила. Она помогала мне морально и никому ничего не рассказывала, – поделился Арсалан с infpol.ru. – Сначала я даже чуть не передумал. Но я держу своё слово: мужик сказал – мужик сделал. Ведь меня ждали 18 тысяч человек.

Арсалан не хотел раскрывать своё имя, но в итоге решился. О своих впечатлениях infpol.ru рассказала ещё одна участница необычного забега – Ксения, студентка и волонтёр организации «Ради жизни. Донорство костного мозга в Улан-Удэ».

- Это решение было спонтанным, но получилось очень весело. Думаю, если бы из нашей четвёрки кого-нибудь не было, забег бы вышел не таким, как надо. Арсалан всё организовал, я ему помогала, собирала народ. Макс нас успокаивал, когда полиция начала пугать учётом, – рассказала она. – Даже верила, что смогу под каким-нибудь предлогом сбежать. Но когда увидела, какие парни спокойные и уверенные, паника прошла. Одна супружеская пара спросила, что это за акция. Но ответить я не успела – убежала.

Улан-удэнец Максим пробежку в лёгкой одежде по улице в мороз экстримом не считает.

- Я побежал за компанию, чтобы поддержать парня. Особо ярких впечатлений не было – это не самый безумный поступок в моей жизни, – говорит Максим. – Переоделись, включили музыку и побежали лёгким прогулочным бегом. Начал подмерзать только во время фотосессии, так как пришлось почти не двигаться. А во время бега было тепло. Движение – это жизнь!

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях