авария
4178

Центр Улан-Удэ превратился в каток из-за коммунальной аварии

В первый день Нового года  жители двух домов  на 15 часов остались без холодной воды

фото Аноним 03

По словам очевидцев, днём 1 января около Бурятского драматического театра образовался настоящий водопад, который, впрочем, вскоре замёрз. В результате и лестница, и площадка у театра оказались буквально скованы льдом.

Как выяснилось, причиной аварии стал прорыв трубы.

- 1 января в 17:00 в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о выходе воды по улице Куйбышева, 38. Дежурная ремонтно-восстановительная бригада оперативно выехала на место аварии. Причина аварии – разрыв стальной трубы диаметром 200 мм, – сообщили в Управлении по информационной политике Улан-Удэ.

В 19:30 без холодной воды остались жители двух домов на  проспекте Победы – № 15 и 16, здание МВД, Бурятский театр драмы и колледж искусств им. П. И. Чайковского.
Был организован подвоз воды. Аварию устранили только 2 января около 10 часов утра. В этот же день работники «Водоканала» приступили к «ликвидации» незапланированного катка.

Фото с «места событий» появилось в день аварии в популярном улан-удэнском паблике «Аноним 03». «Какой каток будет», «Сходить покататься, что ли», – шутят пользователи соцсетей. А один из участников сообщества даже выложил  видео «потопа» с комментарием: «На Бурятском драмтеатре прорвало трубу в колодце. В итоге образовался водопад, очень необычный и красивый вид был. Удивил особенно парень, которому было лень обходить эту «лужу» и он переходил её по забору. Это же Бурятия».

Напомним, настоящий водопад обрушился на центр Улан-Удэ в декабре 2010 года: при заливке катка на площади Советов вода прорвала ледяную стенку ограждения, размыла часть ледового новогоднего городка, повредив электрическое оборудование, и залила близлежащие улицы. Городок восстанавливали более недели, а каток и вовсе решили не оборудовать повторно. Сразу же после ЧП городские власти заявили, что компания-исполнитель нарушила технологию заливки катка. В мэрии ущерб тогда оценили в 90 тысяч рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях