МЧС
1572

МЧС Бурятии: «Потушено более тысячи пожаров, спасено свыше тысячи жизней»

Министерство отметило 25-летие российской службы и День спасателя России

Фото с сайта 03.mchs.gov.ru

29 декабря в здании культурно-досугового центра прошел праздничный концерт, посвященный 25-летию МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации. Спасатели подвели итоги ушедшего года, отметили отличившихся сотрудников и посмотрели выступления ведущих артистов Бурятии.

mchs25 3

Как сообщает республиканское ведомство, по традиции торжественную церемонию открыл руководитель службы – начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктор Михайлов. В своей вступительной речи он рассказал о проведенной за год работе.

- В уходящем году наши спасательные службы, инспекция по маломерным судам, федеральная и государственная противопожарные службы и другие подразделения выполняли в сложнейших условиях задачи по тушению крупных пожаров, осуществляли спасательные операции в горах и на воде, реагировали на дорожно-транспортные происшествия, протягивали руку помощи каждому человеку, который оказывался в беде. Главный итог этой сложной работы в 2015 году – потушено более тысячи пожаров, спасено свыше тысячи человеческих жизней - жителей и гостей нашей республики, - сказал Виктор Михайлов.

На праздничном мероприятии присутствовал главный федеральный инспектор в Республике Бурятия Сергей Ромахин.

- Сегодня в России нет ни одного человека, который бы не знал ваш эффективный труд, - оценил деятельность МЧС федеральный инспектор.

На церемонии награждения пожарным, спасателям и другим сотрудникам различных подразделений вручили почетные грамоты и медали «За отвагу на пожаре», «За заслуги».

- Во время мероприятия кубками отмечены победители республиканского этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» - это победители профессионального мастерства среди сотрудников и подразделений МЧС России, а также конкурса журналистских работ, - сообщает МЧС по Бурятии.

mchs25 2

Среди награжденных был и журналист ИД «Информ Полис» Владимир Буяхаев. Он занял первое место в номинации «Лучший материал в печатных СМИ». Журналист направил на конкурс интервью с одним из лучших спасателей Бурятии Евгением Лысовым, в котором тот рассказал о своей профессии, коллективе, основных поисково-спасательных операциях.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях