Общество
2176

Глава Бурятии получил предупреждение о возможных терактах

Власти региона утверждают, что усиление мер безопасности – стандартная процедура на время праздников

Фото из архива infpol.ru

21 декабря глава республики получил предупреждение от Национального антитеррористического комитета России (НАК) о возможности терактов на территории Бурятии. Такие предупреждения в преддверии новогодних праздников направлены всем руководителям регионов страны.

- Указания НАК поступили в распоряжение республиканских властей. 21 декабря Вячеслав Наговицын провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, на котором обсудили вопросы усиления безопасности, - рассказали в региональном правительстве.

Как сообщил infpol.ru руководитель антитеррористической комиссии и по совместительству председатель комитета спецпрограмм администрации главы Бурятии Александр Ханхашанов, меры по усилению безопасности являются стандартной процедурой во время проведения массовый праздников.

- Проводится работа в штатном режиме, не нужно пугать народ, рассылка от НАК – это профилактическая мера, призванная повысить бдительность на местах в преддверии праздников, больше ни с чем это не связано, в том числе и с внешнеполитической ситуацией, - отметил Александр Ханхашанов.

По итогам заседания комиссии выработан комплекс мер профилактического характера, сделан акцент на информационно-пропагандистскую работу с гражданами.

- Как было отмечено и на предыдущих совещаниях жителям и гостям республики необходимо соблюдать бдительность, внимательность к подозрительным лицам, к брошенным предметам, оказывать максимально возможное содействие правоохранительным органам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-службе Бурятии.

Напоминаем, в целях собственной безопасности при обнаружении бесхозных предметов (сумок, чемоданов, игрушек), взрывоопасных предметов следует:

не трогать, не вскрывать, не передвигать находку; отойти на безопасное расстояние; не приближаться к предмету; сообщить о подозрительном предмете сотрудникам полиции.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях