Общество
727

С Днем учителя!

Уважаемые учителя, дорогие ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Каждый из нас помнит своего первого учителя. В нашей стране педагогическая деятельность издавна считалась самой уважаемой и почетной. В образе учителя для многих поколений всегда сочетались источник знаний и жизненная мудрость, образец нравственности и душевной теплоты.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, строятся новые школы как в столице республики, так и в районах. Безусловно, материально-техническое обновление школ проходит в ногу со временем. Но наряду с техническим прогрессом мы хорошо понимаем: ничто не заменит учителя, его живого общения с учеником. Несомненно, успех приходит к тем педагогическим коллективам, где у учителя есть возможность творить, где руководители образовательного учреждения ставят на первое место уважительное отношение к его личности.

Обучая и воспитывая детей, развивая в них интерес к миру и познанию, уверенность в себе и своих силах, вы формируете поколение патриотов своей родины, которому через некоторое время предстоит решать судьбы и Бурятии, и России в целом.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых трудовых успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия –
председатель правительства Республики Бурятия.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях