мэр
1771

Мэрия Улан-Удэ будет повторно ремонтировать дороги

Ряд городских дорог решено отремонтировать еще раз – в 2016 году

Фото russianstock.ru

Деньги вернут в бюджет

- Дороги по ул. Хоринская, Гастелло, Гагарина не приняты в связи с тем, что работы выполнены не качественно. Контракт расторгается в одностороннем порядке. Компания «РОМ» попадет в список недобросовестных подрядчиков, - пообещал на пресс-конференции председатель комитета по строительству Улан-Удэ Сергей Соколов.

Контракт заключался на 17,7 млн рублей. На сегодня работы выполнены лишь на 12 млн.

- Подрядчик выплатит штраф и пеню за несвоевременное выполнение работ – более 1,5 млн. Разница между принятыми работами как качественными будет возвращена в бюджет и на следующий год по этим объектам будут вновь объявлены торги, - разъяснил чиновник.

Напомним, в мэрию поступали неоднократные нарекания по качеству ремонта дорог по ул. Хоринская, претензии были и к работам по укладке тротуаров на Гагарина и Гастелло.

Что касается ул. Боевой, где тротуар укладывали в снег, там работы завершены.

- Контракт расторгнут по соглашению сторон. Осталось на участке убрать мусор. В 2016 году вновь будут объявлены торги, средства в бюджет в этом году вернут, - отметил Соколов.

Напомним, недавно Минтранс Бурятии обязал администрацию Улан-Удэ приостановить ремонт тротуара по улице Боевая из-за низких температур

- Специфика дорожных работ не предусматривает устройство тротуаров в зимний период. Поэтому Минтранс обязал администрацию Улан-Удэ приостановить работы по устройству тротуара по улице Боевая - от улицы Зои Космодемьянской до проспекта Строителей, – сообщала пресс-служба министерства.

380 млн на ремонт дорог

На 2016 год на ремонт дорог заложено 380 млн рублей, из них 330,7 млн рублей – средства республиканского бюджета.

В перечень ремонтируемых дорог вошли ул. Линховоина, ремонт второстепенной проезжей части ул. Иволгинской, а также расширение дорог на ул. Ербанова (возле Дома быта), ул. Добролюбова, участок со стороны Верхней Березовки - Н.Петрова в направлении центра, расширение путепровода по ул. Бабушкина, ул. Терешковой (в районе Дома торговли).

Основная сумма - 243,1 млн – пойдет на ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Сегодня перечень этих домов утверждается.

Кроме того, городские власти обещают исправится - учесть неудачный опыт этого года и начать ремонт дорог весной.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях