КВН
1826

На фестиваль КиВиН-2016 поедут две команды от Бурятии

Кроме чемпионов Премьер-лиги КВН «Хара Морин» в Сочи выступит сборная БГУ «Верхнеудинск»

Сборная Бурятского Государственного Университета команда КВН «Верхнеудинск» зарегистрировалась для участия в XXVII Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2016», который состоится с 11-24 января 2016 года, сообщает сайт kvn03.ru.

Команда имеет опыт игр КВН в официальных лигах Международного Союза. В 2015 году «Верхнеудинск» были участниками сезона Центральной Лиги «Азия» в Красноярске. В свое время на фестиваль уже ездили по две команды из Бурятии: «Забайкальский Вариант» и «Молодёжная Сборная Бурятии», позже «Байкал» и «Буряты», а потом «Хара Морин» и «В союзе».

«Верхнеудинск» является дважды чемпионом Лиги КВН Бурятии. Как отмечает руководитель движения КВН в нашей республике Чингис Болотов, «это очень молодая, но опытная команда».

Также на фестивале «КиВиН-2016» будут играть юмористы из Бурятии Андрей Изыев и Константин Уладаев в составе иркутской команды «5 звезд». Недавно они стали чемпионами Байкальской лиги КВН.

Фестиваль в Сочи пройдет с 11 по 25 января. Участие дает возможность попасть в Премьер-Лигу Александра Маслякова-младшего.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях