Общество
1550

В Улан-Удэ полицейские вновь спасли человека от огня

Также они помогли эвакуировать его машины

Фото с сайта 03.mvd.ru

19 декабря полицейские экипажа вневедомственной охраны патрулировали улицы. Около 5 часов утра двое полицейских заметили, что во дворе частного дома загорелась веранда, а потом вспыхнула и крыша. ЧП произошло на улице Сплавной.

Оперативно сориентировавшись в ситуации, сотрудники ВОХРа позвонили в пожарную часть, а потом и сами бросились к горящему дому. Прапорщик полиции Алексей Саянов и сержант полиции Максим Сагайдак перелезли через забор, разбили окно и стали звать хозяев. Однако на крики никто не отзывался. Тогда один из полицейских прошел в наполненную дымом комнату. Наконец, из рядом стоящего флигеля вышел проснувшийся от криков хозяин.

policespasli 3

policespasli 2

- Выведя 50-летнего гражданина со двора, сотрудники вневедомственной охраны оказали ему помощь в эвакуировании автомобилей из гаражного бокса. Сейчас решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

Напомним, буквально две недели назад, произошел подобный случай.

Ночью 4 декабря также сотрудники вневедомственной охраны, заметили возгорание жилого двухквартирного дома на улице Николая Петрова. На месте происшествия оказались прапорщик полиции Анатолий Базаров и сержант полиции Юрий Манзарханов. Они перелезли через забор и стали стучаться в окна, чтобы разбудить жильцов.

Полицейские эвакуировали соседей, но вывести жильцов первой квартиры удалось не сразу: горела веранда, входная дверь дома была в огне. Разбив оконное стекло, они помогли хозяевам выбраться из задымленной квартиры.

В результате из жилого дома эвакуировали четверых взрослых и троих детей. Их до утра разместили в служебной машине и в автомобиле одного из очевидцев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях