благотворительность
1648

Для особенных детей в Улан-Удэ прошел благотворительный обед

Дед Мороз пришел поздравить детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и находящихся на длительном лечении

Фото Юлии Плехановой

21 декабря в ресторане «Гэсэр» прошла ежегодная новогодняя елка для воспитанников республиканского центра дистанционного обучения. На праздничное мероприятие пришли около 80 учащихся.

В начале обеда с поздравительной речью выступил директор Республиканского центра образования и психолого-медико-социальной помощи Сергей Новокрещенных.

- Перед тем как перейти в 2016 год, нам надо подвести итоги прошедшего года. Нужно сказать, что наш центр продолжает работать, развиваться и процветать. На сегодня общее количество учащихся достигает 195 детей, с каждым годом их количество увеличивается, - рассказал он. - В этом году было отрадно отметить, что к нам пришло очень много первоклассников. С помощью дистанционных технологий мы обучаем детей со всей территории республики, даже ее отдаленных уголков.

Также директор центра отметил, что в новом здании центра, который расположен по ул. Свердлова, 21, создан учебный класс, чтобы проводить очные занятия. Ребята из учебного учреждения постоянно участвуют в различных республиканских конкурсах и становятся призерами.

Затем он поблагодарил всех, кто принял участие в организации благотворительного обеда. Представители гостинично-туристского комплекса «Гэсэр» также поприветствовали всех гостей и пожелали новогоднего настроения.

Праздничный обед сопровождали выступления молодых артистов города, была организована выставка детских рисунков и поделок. Детвору развлекали Дед Мороз и Снегурочка.

В завершение новогодней елки были подведены итоги конкурса рисунков, все ребята получили сладкие подарки.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях