Монголия
3640

Бурятская дочь монгольского медиамагната судится за наследство

Судебная тяжба грозит стать одним из самых громких дел в современной истории Монголии

Фото booking.com

В одном из районных судов Улан-Батора уже год рассматривается иск российской гражданки Ариуны Балдоржийн. Она дочь известного монгольского журналиста, писателя, драматурга, и медиамагната, основателя корпорации «Монгол ньюс», главного редактора самой высокотиражной монгольской газеты «Унодоор» Цэрэндоржийн Балдоржа. Его состояние оценивается в миллионы долларов: пятизвездочный отель «Улан-Батор» в центре столицы Монголии, фешенебельная гостиница «Улан-Батор – 2» в курортной зоне «Тэрэлж», элитный гольф-клуб и множество другого имущества и недвижимости. Всего около 16 компаний.

- Из-за скоропостижной смерти, отец не успел составить завещание. Поэтому его вторая жена Намсарайн Шур не только обманным путем лишила меня наследства – рассказывает Ариуна, проживающая сейчас в Улан-Удэ - но и не желает признавать меня одной из наследниц.

Она первый ребенок, старшая дочь Ц.Балдоржа, родившаяся в Иркутске в первом браке с российской гражданкой. Намсарайн Шур вышла замуж за отца Ариуны с двумя сыновьями от первого брака и затем родила еще двоих дочерей. Именно на этих 4 детей и на себя лично оформила наследство Намсарайн Шур. Эта судебная тяжба грозит стать одним из самых громких дел в современной истории Монголии. Только для наших читателей Ариуна обещает позже рассказать его подробности.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях