мэр
1580

Минтранс обязал мэрию Улан-Удэ остановить укладку тротуара в снег

Городские власти обязаны прекратить ремонтные работы и перенести их на 2016 год

Фото volynnews.com

Минтранс Бурятии обязал администрацию Улан-Удэ приостановить ремонт тротуара по улице Боевая из-за низких температур

- Специфика дорожных работ не предусматривает устройство тротуаров в зимний период. Поэтому Минтранс обязал администрацию Улан-Удэ приостановить работы по устройству тротуара по улице Боевая - от улицы Зои Космодемьянской до проспекта Строителей, – сообщает пресс-служба министерства.

По предписанию ведомства мэрия обязана прекратить ремонтные работы и перенести их на 2016 год.

Напомним, дорожные работы в разгар зимы идут по улице Боевая (от улицы Зои Космодемьянской до проспекта Строителей), где рабочие ремонтируют тротуар. В итоге возмущенные горожане обратились в СМИ.

На планёрном совещании, которое состоялось 15 декабря, Вячеслав Наговицын раскритиковал работу управления дорожного строительства городской администрации.

Глава отметил: укладку тротуарной плитки и ремонт дорог в зимний период необходимо запретить, а виновным за срыв сроков работ – объявить выговор.

- Что вы позоритесь? Зимой дороги ремонтируете. Разберитесь уже, в чём там дело. Это наши, республиканские деньги. Вы же их в землю закапываете! Лучше перенесите работы на следующий год, а весной нормально сделаете. И объявите выговор тому, кто не успел работу завершить вовремя, – обратился глава к мэру города Александру Голкову и министру транспорта Сергею Козлову.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях