Интернет
1347

В Улан-Удэ действовал «азартный» интернет-салон

Иркутским предпринимателем заинтересовалась прокуратура

В интернет-салоне по улице Геологическая посетители могли зайти на сайты с азартными играми. За такую дополнительную услугу брали отдельную плату.

О предприимчивых действиях хозяйки салона сообщает республиканская прокуратура. После проверки надзорного ведомства, Октябрьской районной прокуратурой Улан-Удэ установлены нарушения закона в организации и проведении азартных игр. А именно владелица салона своевременно не зарегистрировалась в единой автоматической информационной системе, которая ограничивает доступ к сайтам с запрещенной для распространения информацией, в том числе азартными играми.

- Согласно ч. 10 ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса сайта в сети Интернет, содержащего запрещенную к распространению информацию, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязан ограничить доступ к такому сайту в сети Интернет, - сообщает прокуратура Бурятии.

По результатам проверки направлено в суд исковое заявление по выявленным нарушениям. Хозяйку также обязали зарегистрироваться в единой автоматизированной информационной системе и выгружать из нее информацию о запрещенных сайтах.

Исковые требования прокурора заочно удовлетворены Октябрьским районным судом города Иркутска – места регистрации предпринимателя.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях