фестиваль
2354

Юмористы из Бурятии стали чемпионами Байкальской лиги КВН-2015

В составе иркутской команды «5 звезд» они отправятся на фестиваль КиВиН-2016 в Сочи [+видео игры]

Фото vk.com

4 декабря в Иркутске прошел финал Байкальской лиги КВН-2015. За первое место боролись пять команд: «Иркут», «Иркутский авиационный завод», «5 звезд», «Школа имени А.С. Макаренко», «Иркутский городовой», «Молодые люди». Чемпионами были признаны юмористы команды «5 звезд» (Иркутск-Ереван). Им вручили чек на 200 тысяч рублей.

Команда КВН «5 звезд» появилась в 2009 году. Она имеет многонациональный состав: один русский, пятеро армян, двое бурят. В коллективе играют бурятские кавээнщики Андрей Изыев и Константин Уладаев. Также в игре 4 декабря за них выступал Сергей Цыренов, больше известный как «Штырь». У команды некоторое время было затишье, ребята нигде не выступали, в последний раз вместе выходили на сцену в 2012 году.

Когда их пригласили сыграть в Байкальской лиге в этом году, ребята решили попробовать. И теперь у них в кармане чемпионство и возможность попасть в Премьер-лигу КВН.

- В Иркутске движение КВН активно поддерживают власти. Если в Бурятии чемпионам лиги дают кубок и грамоту, то там генеральный партнер дарит чек на 200 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить только на поездку на фестиваль в Сочи, - рассказывает Андрей Изыев.

Фестиваль «КиВиН» в Сочи пройдет с 11 по 25 января. Участие дает возможность попасть в Премьер-Лигу, так что у ребят из «5 звезд» есть все шансы повторить успех бурятской команды «Хара Морин». Напомним, в сентябре этого года сборная КВН Бурятии стала чемпионом Премьер-Лиги на Первом канале.



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях