конкурс
1511

В Улан-Удэ появятся снеговики-«неформалы» и альтернативные елки

Необычный конкурс объявила администрация одного из районов города

Фото russianstock.ru

Накануне Нового года жители Улан-Удэ посоревнуются в лепке необычных снеговиков и альтернативных елок. А 24 декабря на театральной площади Русского драмтеатра можно будет увидеть все творения конкурсантов.

Организацией праздничного конкурса «Парад снеговиков и альтернативных елок» займется администрация Октябрьского района. Уже сейчас все желающие могут подать заявку на участие, а лучшие работы установят на театральной площади Русского драматического театра имени Н. Бестужева.

- Основной целью проведения районного конкурса является повышение уровня эстетического облика Октябрьского района при оформлении к новогодним и рождественским праздникам, - сообщает администрация Улан-Удэ.

Победителей определят по четырем номинациям: «Самый креативный снеговик», «Самая креативная альтернативная елка», «Самый весёлый снеговик», «Самый экстравагантный снеговик». Жюри будут оценивать аккуратность и оригинальность замысла. Из требований к экспонатам указываются устойчивая подставка, эстетичность изготовления и оформления, приложенный сопроводительный паспорт с названием работы и учреждением-изготовителем.

Справка
Учреждения предоставляют на конкурс объёмные фигуры снеговиков, елок, изготовленные из различных материалов. Размеры снеговиков и елок от 1,5 м. и больше. Скульптура может быть как однофигурная, так и многофигурная. Конкурс проводится в два этапа: 1 тур – до 15 декабря на электронную почту aor@ulan-ude-eg.ru с пометкой «на конкурс» направляется фотография и паспорт снеговика и/или елки. В паспорте должно быть указано: наименование учреждения, изготовившего снеговика и/или елку, размеры, материал из которого изготовлен снеговик. До 20 декабря конкурсная комиссия подводит итоги районного конкурса. Снеговики и елки, прошедшие во второй тур, устанавливаются учреждениями на театральной площади Русского драматического театра им. Н. Бестужева.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях