колония
1717

В Бурятии еще трое любителей пьяной езды отправились в колонию

Более мягкое наказание – обязательные работы им заменены на реальные сроки

Такое решение принято судами, за неисполнение предыдущего более мягкого приговора. По данным УФСИН на учете филиалов уголовно-исполнительной инспекции республики состоит 94 осужденных. Все они в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», подверглись обязательным работам. А также лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

- Трудовая деятельность осуществляется осужденным принудительно, без какого-либо материального вознаграждения, в свободное от основной работы или учёбы время, - напоминает УФСИН по РБ условия наказания за «пьяную езду». - Осужденные должны отрабатывать 12 часов в неделю, в основном, это работы по благоустройству территории.

Но несмотря на проведенную инспекцией профилактическую работу, трое осужденных допустил прогулы без уважительных причин. В связи с чем, суд вынес представление о замене им обязательных работ на лишение свободы. Осужденные отбывают наказание в колонии-поселении.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях