КВН
2260

«Букетный скандал» стал поводом для шуток «кавээнщиков»

Завершился чемпионат Лиги КВН Бурятии-2015

Фото Наран Дышенова

На минувшей неделе в Русском драматическом театре прошла финальная игра Лиги КВН Бурятии 2015 года. За кубок сражались: Уран, (ВСГИК), женская команда Без Разницы (БГУ), ДК (Улан-Удэ), Сборная Забайкальского Края (Чита), Верхнеудинск (БГУ). Вел мероприятие руководитель республиканского движения КВН и фронтмен команды «Хара Морин» Чингис Болотов. Этапы конкурса: визитка, биатлон, стэм.

Веселые и находчивые брали национальным колоритом, шутками про другие команды, не обошли стороной и «букетный» скандал между самбисткой Щербаковой и уже бывшим пресс-секретарем Минспорта Чириповой.

Драйва и театральности тоже было не занимать. В своих выступлениях кавээнщики задействовали «старую гвардию» – Евгения Жамцуева, Жаргала Бадмацыренова, Баярто Мункина, Веру Гасаранову.

Изюминкой концерта стал необычный ход команды «ДК». Один из участников якобы хотел сброситься с театрального балкона из-за «несмешных шуток и проблем города».

Завершили игру ребята из «Верхнеудинска», команда с ярко выраженной национальной самобытностью.

Жюри отметили девушек из «Без Разницы», уникальную и неповторимую команду Уран, ярких гостей, которых вновь хотят видеть на сцене в Лиге нашей республики, говорится в сообщении на сайте kvn03.ru. Отмечают также молодых и амбициозных ребят из команды «Верхнеудинск». И опытных участников из команды «ДК». Один из членов жюри, а конкретно Чингис Цыбиков, рассказал байку из старого бурятского КВНа: «Давным-давно команда Весёлый Позвоночник тоже использовала театральный балкон и стала чемпионом».

В итоге чемпионы прошлого года команда «Верхнеудинск» и опытные юмористы, играющие в «Хара Морин», из команды «ДК» разделили первое место. Номинацию «Мисс КВН» вручили Санжине Чимитовой («Без Разницы»), «Мистер КВН» стал Сергей Казазаев (Уран).

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях