Александр Голков
4670

«Мэр Улан-Удэ оторвал рукав пиджака следователя»

О нашумевшей потасовке между Голковым и журналистами шутят в Интернете

Фото Юлии Плехановой

«Мэр Улан-Удэ, избивший журналистов телеканала «Россия 24», поднял руку на следователя, ведущего дело». Материал с таким названием появился накануне на сайте «Новости из параллельной Вселенной», на котором публикуются шуточные новости.

- Ещё один инцидент, связанный с Александром Голковым, произошёл вечером 3 декабря в кабинете у следователя СУ по РБ СКР. По некоторым данным, мэр столицы Бурятии не смог сдержать эмоций на допросе, и в ходе разговора на повышенных тонах а, возможно, и повторной потасовки, оторвал рукав пиджака следователя, имя которого не разглашается, – пишет автор.

Далее идёт ссылка на источники в следственном управлении. Они, якобы, рассказали, что градоначальник был приглашён на беседу после того, как журналисты телеканала «Россия 24» написали заявление о нанесении побоев, порче имущества и препятствовании журналистской деятельности со стороны мэра и сотрудников городской администрации.

- Напомним, что 2 декабря в ходе интервью федеральному телеканалу мэр Александр Голков и его сотрудники разбили голову журналисту Артёму Колу, нанесли побои оператору, сломали камеру и отобрали у съёмочной группы средства связи. Кроме того, журналистов силой удерживали в здании мэрии, пока не приехала полиция, не оказав потерпевшим медицинской помощи. Как стало известно позже, неадекватная реакция чиновников мэрии возникла после вопроса о целесообразности выплаты премии Александру Голкову в размере 300 тысяч рублей, а также вопроса о его реальной зарплате, – говорится в публикации.

По сути, то же самое корреспонденты федерального телеканала сообщили местным СМИ. В материале также отмечается, что делом занимается Следственный комитет.

- Журналисты уже улетели в Москву, но пообещали как можно пристальнее следить за ходом расследования своего дела. Мэра же Голкова сегодня пригласили для дачи показаний в следственный комитет, куда он незамедлительно явился в сопровождении начальника управления юридической службы администрации города и своего пресс- секретаря Юрия Сибирякова, – подчёркивает автор публикации. – Что произошло в кабинете следователя, сказать трудно. В пресс- службе ведомства не подтверждают, но и не опровергают факта драки. Не исключено, что следователь СК опрометчиво задал те же вопросы, что и корреспондент федерального телеканала днём ранее.

В управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ информацию, конечно же, опровергли. По словам пресс-секретаря мэра Юрия Сибирякова, Александр Голков даже не был 3 декабря у следователя. Но хочется верить, что даже если мэра и пригласят в следственный комитет для дачи показаний, ни драк, ни оторванных рукавов не будет.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях