Александр Голков
2769

Депутаты горсовета Улан-Удэ: «Мы возмущены хамским поведением журналиста»

Глава Бурятии считает, что оценить действия Александра Голкова должны городские депутаты

Фото russianstock.ru

Именно депутаты должны оценить действия мэра в отношении корреспондента телеканала «Россия», считает глава республики.

- Кто может мэру наложить дисциплинарное взыскание? По существующим законам, это независимые ветви власти - муниципальные, республиканские, федеральные, законодательные, исполнительные. Поэтому оценку должны дать, я думаю, что законодательные органы - Горсовет - вот в этой всей ситуации, - сказал РИА «Новости» Вячеслав Наговицын.

Отвечая на вопрос, встречался ли он лично, обсуждал ли с мэром эту ситуацию, Вячеслав Наговицын сказал, что ей занимаются правоохранительные органы, а он пользуется «источниками средств массовой информации».

- Наша позиция единогласна – мы возмущены хамским поведением журналиста, - коротко прокомментировал infpol.ru депутат горсовета Александр Иринчеев.

Напомним, 2 декабря корреспондент ВГТРК Артём Кол и оператор Владимир Брагин приехали в Улан-Удэ снимать сюжет о «новогодней» премии мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Денежное вознаграждение градоначальнику депутаты утвердили на минувшей неделе. Охрана пропустила журналистов в здание администрации. Однако разговора с мэром не получилось. Журналист утверждал, что его избили, сломали камеру и отобрали микрофон, телефоны и планшеты.

Корреспондент «России 24» в этот же день обратился в Следственный комитет с заявлением о воспрепятствовании его журналистской деятельности сотрудниками администрации города.

По факту происшествия проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

У мэрии позиция оказалась прямо противоположной – на пресс-конференции Александр Голков сказал, что журналистов никто не бил и назвал произошедшее провокацией.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях