Александр Голков
2826

Наталья Костенко: «Голкову нечего предъявить»

В ОНФ прокомментировали потасовку в мэрии Улан-Удэ

Фото с сайта onf.ru

Как уже сообщал infpol.ru, следственный комитет Бурятии начал проверку по жалобе телеканала «Россия -24». Александр Голков также обратился с заявлением в правоохранительные органы. Визит корреспондентов федерального канала он назвал «провокацией».

Своё мнение по этому поводу высказала руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.

- По предварительным оценкам наших юристов, Голкову нечего предъявить журналистам, даже мелкое хулиганство – если корреспондент обозначил, кто он и зачем пришёл. Стиль поведения, к сожалению, Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях не регулируется. А вот журналисты могут предъявить сломанную аппаратуру. Это факт. Так что правоохранители, думаю, правильно все оценят, – говорит Костенко.

Она отметила, что Голкова подвело окружение.

- Важность решения прокуратуры по пенсионному обеспечению не оценили и не подготовили мэра к возможным вопросам. А другим подчинённым надо было не участвовать вместе с начальником в потасовке, а постараться вывести его из зоны конфликта, – добавила руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ.

Напомним, накануне «фронтовики» посоветовали Александру Голкову сменить деятельность, если он не готов отвечать на вопросы журналистов.

- Голков должен для себя сделать вывод – если ему тяжело выполнять свои обязанности, неотъемлемой частью которых является общение с журналистами и ответы на их вопросы, то, может, лучше сменить род занятий, – цитируют «РИА Новости» сопредседателя Центрального штаба ОНФ и депутата Госдумы Ольгу Тимофееву.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях