Общество
1610

Пятнадцать одаренных детей получат стипендии

26 ноября, медиацентр BMG принял участие в первом заседании правления и попечительского совета Бурятского отделения Российского детского фонда, на котором обсудил вопрос о распределении денежных средств для поддержки талантливых детей

На повестке дня заседания итоги аукциона «Искусство во имя детей», распределение средств в рамках программы «Талантливые дети» и планы на 2016 год.

Александр Михалёв, медиацентр BMG: «Мы не первый год сотрудничаем с фондом и видим плоды их работы. Теперь, являясь членом правления фонда, мы ещё можем и сами непосредственно участвовать в проектах, чему рады. А главное, это вызывает доверие. Совместно мы сможем сделать больше для наших детей».

Октябрина Ангадаева, председатель фонда: «Огромная работа была проведена в рамках акции «Искусство во имя детства». В октябре этого года состоялся первый благотворительный аукцион при поддержке правительства РБ, галереи «Ханхалаев», Союза художников Бурятии, художественных мастерских и известнейших художников Бурятии. На аукционе было продано 18 лотов на сумму 641тыс. рублей. Средства пойдут на развитие трех благотворительных программ фонда «Талантливые дети», «Верим в тебя» и «Окраины детства».

Стипендии в размере 2000 и 1500 рублей получили пятнадцать талантливых детей из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из неблагополучных семей.

С информацией о деятельности фонда и формах помощи можно ознакомиться на сайте детского фонда: detfond03.ru.

Инфподдержка

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях