дороги
1301

В Улан-Удэ на дорожные работы выделено почти полмиллиона рублей

Деньги пошли знаки, безопасность движения и разметку на магистралях

Фото russianstock.ru

Строительство автомобильных дорог, мясную ярмарку и предстоящие праздничные мероприятия затронул традиционный брифинг администрации, который состоялся 23 ноября.

Первый вопрос брифинга затронул итоги проведения работ по реконструкции, ремонту и строительству автомобильных дорог в текущем году. Так по отчёту начальника управления дорожного строительства Евгения Соболева, в 2015 году на дорожные работы города Улан-Удэ было выделено 465, 5 млн рублей. Из них 414 млн рублей из республиканского бюджета, 52 млн рублей - из местного.

- За счёт этих средств финансировались работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сумме 77 млн. рублей, что составляет более 16% всего дорожного бюджета. Туда входят установка дорожных знаков в сумме 5 млн рублей, нанесение дорожной разметки в сумме 11 млн рублей, установка и содержание искусственных дорожных неровностей на сумму 2 млн рублей, установка и содержание дорожных ограждений на сумму 3 млн рублей, текущий ремонт асфальто-бетонного покрытия дорог в сумме 36 млн рублей, установка автобусных карманов на сумму 1, 6 млн рублей, - отчитал Евгений Соболев.

Также администрация уделила внимание обеспечению безбарьерной среды для инвалидов-колясочников и ликвидации мест скопления воды на участке автомобильной дороги по улице Шаляпина.

- В 2015 через Министерство соцзащиты из федерального бюджета было направлено 3 млн рублей на обеспечение безбарьерной среды инвалидам-колясочникам. На средства субсидии были проведены работы на 19 местах, - отметил Евгений Соболев.

- По улице Боевой, вот, буквально недавно, работал самосвал. Почему у нас ремонтные работы дорог так долго всё-таки длятся, уже как зима?- спросил один из журналистов.

- До 21 декабря должны завершить работу, - ответил начальник управления дорожного строительства Евгений Соболев.

По второму вопросу коротко выступил начальник отдела развития промышленности и предпринимательства Баир Дрыганов. Он пригласил всех горожан на очередную ежегодную мясную ярмарку, которая состоится 5-6 декабря на всех рынках города.
В конце ноября - начале декабря горожане отметят два праздника День матери и Международный день инвалидов. 3-го декабря в 15:00 и 18:30 состоится праздничный концерт в КТЦ «Феникс».

- Розданы 60 билетов на концерт детям-инвалидам. Концерт рассчитан на разновозрастную категорию, номера тщательно отобраны. За полчаса до концерта для детей пройдёт шоу-программа, различные мастер-классы, - сказал главный специалист комитета по культуре Андрей Имидеев.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях