ДТП
1863

В Улан-Удэ на опасном переходе поставят светофор

С 25 ноября в районе остановки «Славия-Тех» заработает новый светофор

Фото russianstock.ru

С 21 по 25 ноября светофор будет работать в режиме «жёлтого мигания». С 25 ноября он начнет функционировать в рабочем режиме.

- Каждые сутки с 01.00 до 06.00 он будет автоматически переводиться в режим «жёлтого мигания, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что это место является одним из самых опасных на автодорогах столицы Бурятии. За небольшой промежуток времени там произошли несколько ДТП с человеческими жертвами. Так, 21 января там произошло ДТП с участием правительственного автомобиля «Форд Фокус». Автомашина закреплена за казначейством Бурятии. Женщина, переходившая дорогу, скончалась на месте. У нее остались супруг и маленький ребенок.

23 марта на том же переходе водитель «Тойоты Короны», следовавший со стороны Ербанова, совершил наезд на 22-летнюю студентку БГУ. Пешеход получила перелом левого бедра и была госпитализирована в БСМП.

Весной глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил сити-менеджеру Улан-Удэ Зандре Сангадиеву совместно с МВД по республике принять меры по обеспечению безопасности пешеходов на этом пешеходном переходе.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях