Общество
2588

В Улан-Удэ у американского самолета-разведчика не убралось шасси

Военный «Боинг» был вынужден вернуться в столицу Бурятии

Фото russianstock.ru

У взлетевшего 18 ноября из аэропорта «Байкал» американского Boeing C-135 не убралось шасси. Самолету пришлось вернуться обратно и провести еще одну ночь в Улан-Удэ.

- Самолет вылетел вчера примерно в 10.00 и вернулся в 10.50. – подтвердил нам информацию исполнительный директор аэропорта Евгений Сивцов.

Он добавил, что такие американские самолеты прилетают в Бурятию почти каждую неделю по открытой программе разоружения Россия – США. Эта программа курируется министерством обороны и работает над ликвидацией ракет средней дальности.

– Наш аэропорт - место промежуточной посадки. Во время нее мы производим техническое обслуживание и дозаправку судна – отметил Сивцов.

В соцсетях, обсуждая происшествие, многие начали вспоминать, что впервые увидели американские военные самолеты над Улан-Удэ еще в 90- е годы.

Не преминули пользователи Фэйсбука пошутить над причинами прилета американского разведчика: «83 млн. долларов Наговицыну привезли...». Напомним, что речь идет об интервью для прессы главы Бурятии на митинге 4 ноября.

- История показывает, что российский народ очень спокойный и толерантный: он не желает никого захватывать и не хочет войн. Но если российский народ достать, он может, объединившись, сделать страшные вещи. Это все в мире уже понимают, и сегодня с нами уже никто не хочет воевать. Американцы буквально вчера выделили 83 миллиона долларов для развала России изнутри – заявил тогда Вячеслав Наговицын - Госдеп США с радостью сообщил, что им выделили такие деньги, чтобы здесь, внутри, создавать междоусобные войны, натравливать одну национальность на другую. Потому что они понимают: Россию можно только изнутри развалить.

Столь необычная и громкая цитата из уст главы региона тут же разлетелась по интернету и попала топ-новости украинских СМИ и российских блогеров.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях