Монголия
1844

Монголия оставит безвизовый режим с Россией

Нашей страны не оказалось в «визовом» списке государств

Фото из архива infpol.ru

19 ноября в представительстве МИД в Бурятии infpol.ru подтвердили введение Монголией временного визового режима. Это мера коснется 42 стран. Но, по счастью, России в этом списке нет.

Ранее министерство иностранных дел Монголии объявило, что визовый режим будет восстановлен для граждан 42 стран, начиная с 1 января 2016 года.

Информация об размещена на официальном сайте МИД Монголии

«Министерство иностранных дел Монголии объявило, что визовый режим будет восстановлен для граждан 42 стран, начиная с 1 января 2016 года.
Граждане 42 стран могли наслаждаться безвизовым режимом с Монголией до 30 дней с июня 2014 года. Однако Монголия ужесточит визовый режим и пограничный контроль в рамках подготовки к 11-й встрече на высшем уровне ASEM, которая состоится в Улан-Баторе в 2016 году.

Этот шаг связан с необходимостью обеспечения высокого уровня безопасности для глав государств и правительств из стран-партнеров ASEM, которые соберутся на саммите. Временная приостановка двусторонних соглашений о безвизовом режиме вводится для укрепления иммиграционного контроля, в дополнение к ужесточению внутренних мер безопасности», говорится в сообщении.

Напомним, что вчера на сайте АРД появилась информация о том, что с 1 января 2016 года российским гражданам вновь потребуется виза, чтобы посетить Монголию. Однако возврата визовой политики с Россией не будет. И монголы, и наши смогут пересекать границу без виз.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях