Общество
1740

В центре Улан-Удэ женщина ударилась о трамвай (обновлено)

ЧП произошло утром 19 ноября на улице Балтахинова

Фото Юлии Плехановой

В начале девятого утра в районе ул. Балтахинова, на подъеме в сторону остановки «Советская» внимание прохожих привлекло скопление трамваев. Учитывая, что туда с включенными проблесковыми огнями подъехали дорожная полиция и скорая помощь, можно было предположить, что произошло ЧП. Так и случилось. Оказалось, что виной трамвайного затора стала невнимательность женщины-пешехода.

- Женщина переходила дорогу и ударилась о стоящий трамвай, - сообщили infpol.ru в управлении трамвая.

В отделе пропаганды Госавтоинспекции Улан-Удэ нам рассказали, что так такового ДТП на месте происшествия не было. Женщина переходила дорогу, поскользнулась и упала перед трамваем, возможно, при этом ударившись об него. Однако перепуганные очевидцы впопыхах вызвали наряд сотрудников ГИБДД и карету «скорой помощи», посчитав, что пешеход таки угодила под колеса трамвая.

Однако неудивительно, что прохожие так эмоционально отреагировали на случившееся. В памяти людей еще живо шокировавшее всю столицу событие, когда трамвай на пешеходном переходе переехал студентку. ЧП случилось в марте этого года, по одной из версий водитель трамвая не заметил 17-летнюю девушку, которая двигалась по переходу в наушниках, и поехал раньше времени на красный свет. В итоге студентка от полученных травм скончалась на месте.

 

Автор: Владимир Буяхаев, Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях