армия
2407

Житель Бурятии спрятался в Китае от призыва в армию

Юноша, чтобы избежать военной службы, уехал в Поднебесную

Фото russianstock.ru

Сейчас по факту уклонения возбуждено уголовное дело. О деталях ЧП сообщили следственные органы. Как оказалось, 25-летний молодой человек получил повестку о явке в военный комиссариат для прохождения медкомиссии сразу после окончания вуза.

- Однако юноша, не желая служить Родине, не стал проходить врачебную комиссию и покинул страну, уехав в Китай, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело.

Это не единственный случай уклонения от службы в вооруженных силах. Другой уклонист, 20 лет, учился в местном университете, но был отчислен за неуспеваемость с третьего курса. После отчисления юноше неоднократно вручались повестки о явке в военный комиссариат для прохождения медкомиссии. Но молодой человек в военкомат не являлся и врачебный осмотр не проходил. Желая избежать военной службы, он уехал в Северобайкальск к родственникам. После этого военный комиссар передал материалы в отношении призывника в следственные органы. В настоящее время по обоим уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях