Монголия
3463

В Бурятии побывал необычный путешественник

Улан-Удэ посетил странник, вышедший в Финляндию и вернувшийся через Монголию

Фото из социальных сетей

За два года странствий автостопщик побывал во многих странах, где зарабатывал на жизнь музыкой, рисованием и даже был фотомоделью. Музыкант Сергей Шевченко – иркутянин. Два года назад он вышел из дома и отправился в необычное странствие. «Я отправился в путешествие, которое чёткого плана и конечной точки не имеет. Если получится, пойду вокруг» - анонсировал он свое приключение в блоге.

О том, что в столице Бурятии побывал проездом путешественник Сергей Шевченко, сообщил на своей странице в «Фейсбуке» общественник Аркадий Зарубин. Он рассказал, что путешественник пробыл в Улан-Удэ всего сутки, и уже сейчас находится по пути в Иркутск.

«Вчера поздно вечером позвонили джидинские друзья и попросили приютить на ночь иркутского парня... 5 ноября - ровно два года, как музыкант Сергей Шевченко путешествует по миру. Вышел из России через финскую границу, вернулся - через монгольскую. Таможенники в Кяхте долго искали в паспорте штампик с выездом из России, долго мучили расспросами, просили показать фото из странствий, в итоге - помогли сесть в машину, ехавшую в Улан-Удэ. В ней оказались мои друзья). Сергей передвигался, в основном, автостопом, жил в палатке или в домах добросердечных местных жителей. Прошел Европу, Африку, Индию, Китай, Монголию. Зарабатывал на жизнь чем придется: музыкой, рисованием, в Китае снялся в кино и подработал фотомоделью... Из путешествия привез кучу видеофайлов, снятых на экшн-камеру GoPro, друзья в Москве обещали помочь создать фильм... Сейчас Сергей отправился в Сотниково, чтобы поймать машину в сторону Иркутска. Сегодня он в первую очередь хочет увидеть свою маму. После двухлетней разлуки...».

За перемещениями путешественника можно следить в его блоге. Здесь Сергей публикует фото и видеоотчеты о своем странствии. О Бурятии он разместил пока только лаконичную запись: «Улан-Удэ».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях