Общество
1512

В Бурятии назвали главные причины гибели людей зимой

В их числе – травмы из-за гололёда, бытовые пожары и ... сосульки
На основании анализа процессуальных материалов выявлены факторы, влияющие на возможность гибели людей в зимний период, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по Бурятии.
Так, с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев, связанных с провалом под лёд. Это происходит на несанкционированных ледовых переправах, при занятии зимними видами спорта и во время игр на замерзающей поверхности водоёмов и крутых склонов.
Есть и другие факторы риска – гололёд, неконтролируемое падение снега и наледи с выступающих частей зданий.
- Одновременно с наступлением отопительного сезона возрастает риск получения ожогов из-за нарушения правил пожарной безопасности при отоплении помещений и смертей при пожарах, – отмечают в СУ СКР по Бурятии.
Жителей Бурятии призывают быть бдительными и в случае ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб.Если после обращения меры по устранению нарушений не приняты, и есть угроза жизни и здоровью людей, для дальнейшего реагирования граждане могут обратиться к дежурному следственного управления СК России по Бурятии:8 (3012) 21-19-30, 8 924 772-12-28.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях