Общество
3069

Бабушка из Бурятии попадет в книгу рекордов Гиннесса

Пенсионерка из Улан-Удэ стала самой пожилой альпинистской, покорившей Килиманджаро

Фото pixabay.com

86-летняя Ангела Воробьева из Бурятии покорила пик Килиманджаро! Теперь ее имя будет увековечено в книгу рекордов Гинесса.

Напомним, восхождение бабушки и ее дочери Веры началось 25 октября. Женщины находились на высоте 4 км и двигались по маршруту, который позволил им пройти акклиматизацию к горной местности. 

Подъем на Килиманджаро был запланирован на 29 октября. Как сообщили нам коллеги дочери путешественницы Веры Воробьевой, Ангела Викторовна успешно покорила вершину. В ближайшие дни путешественницы должны выйти на связь с Бурятией.

Ангела Викторовна Воробьева – бывший педагог и опытная путешественница. За последние 10 лет она успела побывать с дочерью в 9 странах мира, в том числе - в Австралии, на мысе Доброй Надежды, на островах Фиджи, в Африке. За время своих путешествий пенсионерка поднималась в небо на воздушном шаре, в подводной лодке опускалась на 35 метров в Индийском океане, в гидрокостюме обследовала море на Большом Барьерной рифе. Женщины ведут здоровый образ жизни и откладывают на путешествия из пенсии и зарплаты. В юности Ангела Воробьева объездила Россию, а на 78-ом году жизни побывала в Тунисе.

Теперь бабушка попадёт в книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая женщина, покорившая Килиманджаро.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях