Общество
2897

Ноябрь в Улан-Удэ будет теплым и снежным

Спасатели сообщили о том, каким будет наступающий месяц

Фото russianstock.ru

В ноябре в Улан-Удэ, а также по югу республики (Кяхта, Хоринск, Цакир) средняя температура воздуха ожидается -9,-13°, что на 1º выше обычного. Месячное количество осадков составит 5-16 мм, что больше среднего количества. Небольшой снег ожидается в отдельные дни первой половины месяца и в большинстве дней третьей декады. В четвертой пятидневке без осадков.

На юго-западе республики (Тунка, Орлик, Монды) средняя месячная температура воздуха ожидается -10,-13°, что опять же на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 1-6 мм. Это несколько меньше среднего. Небольшой снег ожидается в отдельные дни второй декады и пятой пятидневки.

По северным районам (Таксимо, Уоян, Багдарин, Романовка, Баргузин) -11,-18°, что на 1° выше средних значений. Но вот по северу ожидается -19,-22º, что на 1º ниже средних значений. Небольшой снег ожидается там в отдельные дни ноября.

По южной и средней части озера Байкал средняя месячная температура воздуха ожидается -4,-8°, что на 1º выше, в средней части озера - около средних многолетних значений. По северной части Байкала средняя температура воздуха ожидается около -11°, что близко к средним многолетним значениям.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях