детские сады
1412

Сити-менеджер Улан-Удэ: «Найдите золотую середину!»

Зандра Сангадиев призвал чиновников повышать культуру населения

Фото russianstock.ru

На планерном совещании в мэрии Улан-Удэ, которое состоялось 30 октября, глава Советского района Андрей Тулонов рассказал о проблемах отдаленных микрорайонов. По его словам, это - свалки, сломанные детские площадки, безответственность населения.

- Мы фотографируем свалки, детские площадки. В одном поселке три человека просят установить площадку, а 30 безучастны. У нас 7 детских площадок есть в микрорайоне, и все сломаны, - посетовал чиновник.

В ответ руководитель администрации города заявил, что районным властям нужно лучше работать с населением.

- Наблюдаю последние лет пять. Мы проводим встречи с населением, а результат один и тот же. Надо как-то организовать с населением работу! Что касается мусора, то надо воспитывать население. Одну и ту же проблему не можем решить, свалки убираем, через три месяца снова вырастает. Будем гонять деньги по кругу, это бесконечно. Прошу подойти к проблемам вдумчиво. Найдите золотую середину, - обратился Сангадиев к Тулонову.

В ходе планерки была затронута проблема детских садов. Руководитель комитета по социальной политике Светлана Трифонова сообщила, что на днях откроются два детских сада.

- 3 ноября на Кирзаводе открываем детский сад №51 на 100 мест, 5 ноября откроем детский сад «Ванино» в 20А квартале на 280 мест, - сообщила Трифонова.

Сити-менеджер отметил, что в городе проблема доступности детских садов решается не «только за счет уплотнения». Напомним, до 1 января 2016 года все юные горожане в возрасте от трех до семи лет должны начать посещать детские сады.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях