Общество
2030

В Улан-Удэ прошла контртеррористическая операция

Бурятские силовики освободили условных заложников и захватили террористов

Фото russianstock.ru

 

Масштабные антитеррористические учения прошли 28 октября. По сценарию нападению террористов подверглись объекты железнодорожной станции Улан-Удэ.

- В ходе оперативных мероприятий выявлен и задержан сообщник террористов. В целях предупреждения насилия в отношении заложников, удерживаемых вооруженной группой, Оперативный штаб принял решение о проведении оперативно-боевого мероприятия – штурм. Задача была нейтрализовать террористов и освободить заложников, - сообщили подробности в УФСБ по РБ.

Боевое подразделение штурмовало пассажирский вагон с заложниками и террористами. В результате операции пострадавших нет. Сотрудники ОМОН обследовали вокзал и прилегающую территорию на наличие возможных взрывных устройств. И только потом руководитель Оперативного штаба принял решение об окончании контртеррористической операции.

Цель таких тактико-специальных учений – совершенствование системы мер по противодействию терроризму. А также поддержание высокой степени готовности группировки сил и средств Оперативного штаба к действиям в условиях совершения терракта.

По итогам учений, руководство штаба отметило, что цель достигнута. А бурятские правоохранители действовали организованно и слаженно.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях