концерт
2730

В Улан-Удэ выступит легендарная рок-группа ДДТ

Юрий Шевчук исполнит песни из нового альбома «Прозрачный» и лучшие хиты

Фото с официальной страницы группы в Facebook

Как и в 2012 году, концерт пройдет в Физкультурно-спортивном комплексе. До этого ДДТ выступали в нашем городе в 2009 году на площадке КСК. 



Как сообщили ИРА «Восток-Телеинформ» организаторы мероприятия, в этот раз рок-шоу пройдет в рамках всероссийского тура в связи с выходом у возглавляемой Юрием Шевчуком команды нового альбома под названием «Прозрачный».

В новый альбом вошли 14 треков. Как говорит сам Шевчук, в основных песнях альбом неоправданно позитивен.

- Но это правило, - считает Шевчук, - чем больше неразрешимых проблем ставит нам время, когда мы опять оказались над пропастью вопросов «что же будет с Родиной и с нами», мудрее всего улыбнуться всему мрачному и неживому. Новый альбом достаточно лиричен и светел. Конечно, не обошлось без пары песен гражданского содержания». Альбом «Прозрачный» вышел, когда причин надеяться на лучшее уже фактически не осталось, и представляет собой манифест бесконечной, неисчерпаемой любви к России.

Концерт группы в Улан-Удэ состоится 6 декабря в ФСК. Приобрести билеты, помимо ФСК, можно в ДК Рассвет и Театре русской драмы, телефон для справок 57-57-17. Стоимость билетов – от 1,5 до 2,2 тыс. рублей.

Справка infpol.ru
«ДДТ» (DDT) — советская и российская рок-группа, основанная в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук. Название группы происходит от химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтан (в просторечье «Для домашней твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми. Есть у названия группы и другие расшифровки «Добрый день, товарищи!», «Дураки из дома техники» и «Дом детского творчества». «ДДТ» – особенная рок-группа, на творчестве которой выросло несколько поколений «рожденных в СССР» и после. Бессменного лидера «ДДТ» Юрия Шевчука называют «патриархом русского рока» - основными темами его творчества остаются любовь, мир и бесконечный поиск правды.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях