бурятское кино
3951

Фильм «Байкальские каникулы» выйдет в прокат 5 ноября

10% от прибыли создатели первой бурятской детской комедии отдадут в фонд «Подари жизнь»

Скриншот с YouTube / канал "Asia Films inc"

5 ноября во всех кинотеатрах города Улан-Удэ состоится премьера первого бурятского фильма для детей «Байкальские каникулы». В прокат фильм выходит под эгидой благотворительного фонда «Подари жизнь», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Первая бурятская семейная кинокомедия, в которой снялись российские актеры Сергей Ершов и Амаду Мамадаков, расскажет о чудесах, происходящих в детском лагере на берегу Байкала. Герой картины – обычный мальчик. Он никак не может найти общий язык со сверстниками, ведь его друзья – ребята из соцсетей. Герой всем сердцем желает оказаться там, где его по-настоящему будут ценить.

Настоящая дружба, по-детски чистая и наивная любовь и волшебные приключения – вот главный лейтмотив фильма. Создатели «Байкальских каникул», подарившие зрителям кинокомедию «На Байкал», приглашают всех на новый фильм, одна из целей которого благотворительная. 10 процентов от кассовых сборов пойдут в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». При этом создатели бурятской комедии анонсируют, что фильм будет в прокате во всех кинотеатрах страны.

«Коля Голиков - обычный мальчик, который предпочитает общению гаджеты, а друзьям - социальные сети. Впервые в своей жизни отправился в детский лагерь на берегу Байкала. Жизнь в отряде не нравится Коле. Ребята не могут найти общий язык. Зато он узнает, что на этом месте давным-давно был другой лагерь. Тоже детский, только пионерский. А еще он узнает, что пионеры оставляли капсулы времени — специальные послания будущим поколениям. Наш герой находит капсулу с посланием 1985 года от пионера Саши Филлипова. Приключения начинаются» - такое описание дано к трейлеру фильма.



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях