Дом
3532

Андрей Тулонов: «Надо их тысячами отстреливать!»

Чиновник из Улан-Удэ призвал стрелять собак из винтовок и автоматов

Фото russianstock.ru

Весьма резкое заявление сделал на планерке в мэрии Улан-Удэ руководитель одного из городских районов. Андрей Тулонов призвали истреблять собак «тысячами», и при этом использовать автоматы. А началось все с обсуждения ситуации с бродячими животными.

- В УФАС по конкурсу на отлов безнадзорных животных поступила жалоба. Заключение контракта перенесено на 27 ноября. Документы у нас готовы, на конкурс подали. РОО «Зоозащитники Бурятии» обратились в УФАС – они не согласны с тем, что передержка собак составляет 37 суток. Они считают, что этого мало и передержка должна быть не менее полугода. Надеюсь, что положительное решение будет принято, - сообщил на планерке в мэрии зампред комитета городского хозяйства Максим Базаров.

По словам главы Советского района Андрей Тулонов, за минувшую неделю зафиксировано два случая нападения собак на людей.

- Возле 33 школы покусали мальчика, в Тулунже мужчину покусали. А работает всего одна бригада – это один человек, что он сделает в трех районах? Надо запускать три бригады и максимально отлавливать, - призвал он.

Максим Базаров сообщил, что осталось отловить 150 собак.

- Каких там 150?! Надо их тысячами отстреливать. Надо винтовки и автоматы брать и стрелять, - резко заявил Андрей Тулонов.

Сити-менеджер призвал всех к спокойствию.

- Не будем бросаться словами. Надо выезжать на экстренные случаи, где собираются большие собаки. Есть закон, который не можем нарушать, - заключил Зандра Сангадиев.




Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях