Москва
4463

Улан-удэнец возглавит кадровый департамент Центробанка России

От нашего земляка в Москве ожидают внедрения новинок в работе с персоналом

Фото с сайта finbuzz.ru

Улан-удэнец Руслан Вестеровский с 26 октября займет должность директора департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом в Центральном Банке России, сообщает пресс-служба Банка России.

На новом месте от нашего земляка ожидают введения организации работы кадровой службы, на так называемый, западный манер. В его основные задачи будут входить повышение эффективности персонала, управление компенсациями, льготами и вознаграждениями, обучение, развитие и подбор персонала, работа над культурой компании, сообщает портал FinBuzz.

Сейчас в Центробанке работает около 60 тыс. человек. Под руководством Вестеровского будет порядка 200 человек в Москве и еще какое-то количество сотрудников в регионах. Для сравнения, на Московской бирже сейчас работает 1 430 человек, под руководством Руслана сотрудников было в 10 раз меньше.

Среди его главных достижений за 4 года на бирже можно отметить работу по объединению двух разных команд Российской Торговой Системы (РТС) и Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ), постановке современной функции кадровой службы (HR), внедрению передовых практик оценки и мотивации сотрудников.

На портале «PRO-персонал» Руслан Вестеровский подробно рассказывает о нюансах работы кадровой службы Московской биржи.

- Изменение корпоративной культуры - сложный процесс. Требуется от трех до пяти лет для того, чтобы все сотрудники начали жить, соблюдая единые стандарты. Этому во многом способствует HR-политика. Она ориентирует на принятые ценности, влияет на годовую оценку персонала, наем сотрудников и планирование преемственности в компании, - рассказывает он.

Можно предположить, что интерес к политике управления персоналом у Вестеровского появился еще в студенческое время. Ведь именно специализация «Управление персоналом» указана в его дипломе.

- Я считаю сегодняшнее назначение это закономерный этап его профессиональной деятельности. Поскольку Руслан уже в студенческие годы отличался очень высокой целеустремленностью, большой активностью и ответственностью. В годы студенчества он был первым президентом нашего факультета, прошел через выборы и создал «Городскую ассоциацию студентов». Это была большая организация, объединившая все вузы Улан-Удэ. Даже в годы студенчества наш факультет и БГУ был тесным для его деятельности, и он вышел за его рамки,- вспоминает доктор педагогических наук, завкафедры «Теория социальной работы» БГУ Татьяна Базарова.

По словам педагога, несмотря на занимаемые должности и большую занятость, их выпускник не забывает свой альма-матер. И даже несколько лет назад учредил именную стипендию для студентов социально-психологического факультета БГУ.

Справка infpol.ru
Руслан Вестеровский с отличием окончил социально-психологический факультет Бурятского государственного университета в 2002 году. С 2003 по 2007 годы был руководителем «Городской молодежной общественной организации «Городская ассоциация студентов». В период с 2002 по 2005 годы работал на разных HR-позициях в «ЮКОС-РМ» (Восточная Сибирь, Дальний Восток, Монголия), затем директором по персоналу крупного актива компании в Восточной Сибири. В 2005-2007 годах - директор по персоналу Arnest Group (производитель косметической продукции под собственными торговыми марками и контрактное производство для Schwarzkopf и L'Oreal). В 2007-2011 годы - директор по персоналу «Вимм-Билль-Данн - Продукты Питания». С июня 2011 года - директор по персоналу группы Московская биржа.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях