дети
4205

Школьница из Улан-Удэ спела на кастинге шоу «Голос. Дети»

«Мы убедились – мечты действительно сбываются», - говорят ее родные

Фото предоставлено Т. Ивановой

10-летняя Алина Иванова прослушали на кастинге Первого канала. Ученицу 4-го класса улан-удэнской школы №49 подвело волнение. Она остановилась на полпути к участию в телепроекте Первого канала.

Но девочка, ровно как ее мама Татьяна Михайловна и преподаватель вокала из ДШИ №6 Ксения Андреевна Хохрякова, не сильно расстроились.

- Мы убедились – мечты действительно сбываются, - говорят они.

Алина Иванова занимается пением всего около 3 месяцев. С начала вокальных уроков у девочки и появилась мечта попасть в столицу на шоу «Голос».

- Она у нас всегда сама стремилась петь, я не настаивала и не уговаривала. Алина очень хотела попасть на проект Первого канала, - рассказывает мама юной исполнительницы Татьяна. - И когда она мне позвонила из Москвы и сказала: «Мама, я нахожусь в Останкино», мы убедились – мечты действительно сбываются, причем довольно быстро.

Звонок от редактора «Голоса» раздался в квартире Ивановых 18 сентября, аккурат, в день рождения Алины. Такого подарка не ожидал никто – сначала решили, что розыгрыш.

- Всего в Москву приглашали полторы тысячи детей со всей России, отбирали среди 15 тысяч заявок. Когда нам позвонили, доченька была безумно рада, - вспоминает мама Татьяна.

26 сентября Алина Иванова со своим педагогом по вокалу уже была в Москве. Перелет и проживание оплачивали самостоятельно. Прослушивали детей не звездные наставники, а редакторы и организаторы проекта.

alinaivanova 2

- На сцену выходили по 5 детей. Каждый ребенок исполнял песню акапелла. Результаты кастинга сообщали только через неделю, - говорит Татьяна Иванова.

Алина долго готовилась к выступлению с песней «Ангелы добра». Но спустя семь дней у Ивановых вновь раздался телефонный звонок с Первого канала: к сожалению, девочка отбор не прошла.

- Конечно, стало немного грустно. Но зато у нее теперь масса впечатлений, она побывала в студии «Поле чудес», «Жить здорово!» и других передач. Алина познакомилась с талантливыми детьми, которые пришли на кастинг уже после окончания школ искусств, - говорит Татьяна Иванова.

К слову, вполне возможно, что маленькая певица из Улан-Удэ будет вновь штурмовать шоу «Голос», когда чуть-чуть подрастет. Мама обещала, что обязательно ее поддержит.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях