Общество
12068

Танцовщица из Улан-Удэ покорила жюри конкурса «Танцы» на ТНТ

Айжан Степанова прошла кастинг популярного молодежного шоу

Скриншот c сайта tnt-dance.ru

Видеозапись о выступлении артистки из Бурятии на официальном сайте проекта появилась вчера вечером. 28-летняя Айжан известна в Бурятии как артистка известного театра современного танца «Угол зрения».

Шоу «Танцы» уже идет второй сезон. Жюри представлено двумя известными танцорами, которые после отборочного тура смогут набрать себе команду в качестве наставников. А также «двумя звездами ТНТ», в качестве одного из членов жюри выступил шоумен и актер Сергей Светлаков.

Именно он подшутил над Айжан, после того, как девушка выбежала на сцену.

-Ты скромненькая, да, такая? – обратился Сергей к танцовщице. Та в ответ смущенно пожала плечами. – Ответь с матом, и будет все здорово, очень смешно будет.

После того, как девушка представилась, судьи попросили исполнить ее танец. Айжан станцевала под композицию Марии Чайковской «Пистолеты и Розы». Не успела девушка показать и 20 секунд своего номера, как жюри прервало выступление с возгласами: "Да! Да! Да! Ты в «Танцах»!".



Как и в прошлом году, на пути к финалу участникам придется преодолеть два этапа: 1-й этап: кастинги. По результатам отборов жюри выберет 24 лучших. Во втором этапе две команды по 12 человек дадут 9 конкурсных концертов под руководством лучших хореографов страны. Каждую неделю зрители совместно с жюри будут выбирать по одному участнику из каждой команды, которые покинут проект. В финале четверо финалистов на большом гала-концерте выяснят, кто из них лучший танцор России и кто достоин приза в 3 млн. рублей. В роли наставников выступают хореографы Егор Дружинин и Мигель, ведущая проекта – бывшая гимнастка Ляйсан Утяшева.

Напомним, в подобном шоу "Танцуй" на Первом канале принимал участие другой бурятский исполнитель Айхан Шинжин. Он прошел отборочный круг, потом Айхану удалось войти в число трехсот, а затем и лучшей сотни участников, однако на очередном отборе жюри не отметило старания танцора.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях