бурятское кино
2667

В Бурятии идут съемки еще одной социальной драмы

Фильм будет посвящен непростой судьбе маленькой девочки из Мухоршибири. Создатели уже представили на суд зрителей тизер

фото vk.com

Уже два месяца в Мухоршибири ведутся съемки социальной драмы «Дом на луне». Однако съемочная команда решила рассказать о своем детище только сейчас.

Автор фильма – Батор Цыбиков, один из создателей другой социальной драмы «Живи», которая сейчас с большим успехом распространяется в Интернете. По словам Батора, главную роль в драме сыграет маленькая девочка.

- Моя тетя работает в детском доме. Она предложила мне снять документальный фильм о детях. Я стал об этом думать, общаться с другими педагогами и постепенно появился сценарий, но не документального, а художественного фильма, - рассказывает infpol.ru Батор Цыбиков. – Получился фильм не о детях-сиротах, а о ребенке с трудной жизненной историей.

Толчком к началу съемок стал детский кастинг.

- Кастинг, как и съемки, мы проводили в селе Мухоршибирь. На кастинг пришло много ребятишек, и некоторые дети показали себя настолько хорошо, что появилась мотивация быстрее начать съемки, - говорит режиссер.

Планы у съемочной группы амбициозные – они хотят показать свою работу не только в нашей республике.

- Фильм будет близок практически каждому жителю России, поэтому хочется показать его не только в Бурятии, а охватить и другие регионы, - поделился планами Батор Цыбиков.

Как и с прошлым фильмом, финансирования нет, драма снимается исключительно на личные сбережения.

- Мы всегда открыты для тех, кому интересна идея фильма и кто хотел бы оказать финансовую или другую помощь. Одним из первых нам помощь оказал фотограф Марк Агнор, который провел аэросъемку. Благодаря таким людям, съемки будут продвигаться дальше, - говорит режиссер.

Планируется, что работа над картиной будет завершена зимой, а прокат начнется в кинотеатрах в начале 2016 года или весной. Тизер фильма «Дом на луне» можно посмотреть здесь.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях