Авто
1509

Житель Бурятии незаконно продал автомобиль тещи самому себе

Чтобы изъять машину потребовалась силовая операция

Фото automobilesreview.com

В Бурятии судебные приставы изъяли внедорожник «Honda CRV» из незаконного пользования. Как оказалось, мужчина подделал подпись и продал автомобиль тещи сначала самому себе, а затем нашел и покупателя из Гусиноозерска. Пострадавшая улан-удэнка обратилась в суд.

Было установлено, что в прошлом году зять пострадавшей женщины, воспользовавшись отсутствием тещи, подделал ее подпись, продал транспортное средство сперва самому себе, а затем и третьему лицу. В связи с тем, что договор купли-продажи был признан недействительным, суд удовлетворил требования истца и обязал жителя Гусиноозерска передать спорное имущество собственнику.

- В назначенное время женщина прибыла за автомобилем в Гусиноозерск. Для того, чтобы забрать машину, женщина привезла с собой аккумулятор, а судебный пристав вызвал силовое подразделением службы, так как должник позвал на помощь пятерых друзей, - рассказала начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по РБ Светлана Закревская.

В присутствии понятых транспортное средство передали женщине. Однако состояние автомобиля было не удовлетворительное - у машины отсутствовали зеркала и кресла. Женщина намерена взыскать причиненный ей материальный ущерб.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях